Petit COFFRET rectangulaire en bronze doré... - Lot 132 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 132
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Petit COFFRET rectangulaire en bronze doré sur une âme de bois gainé de cuir brun, les cotés et le couvercle ajourés de panneaux à colonnettes balustres, les bords soulignés d'une frise de fleurons. Serrure carrée à moraillon. Style XVIe-XVIIe. (Manque la clef, accident à la charnière, couvercle légèrement voilé). 5,5 x 13,5 x 7 cm
Mes ordres d'achat