PERSE, art Kadjar, XIXe. MIROIR rectangulaire... - Lot 121 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 121
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 330EUR
PERSE, art Kadjar, XIXe. MIROIR rectangulaire en papier-mâché peint et laqué, décoré en polychromie, au dos et sur le couvercle, d'oiseaux et de papillons parmi des branches fleuries;le couvercle à charnières étoilées et fermoir de fer, découvrant une glace. (Petit accident à un angle de la glace, petits éclats à la laque). 23,5 x 14,5 cm
Mes ordres d'achat