CHINE, fin XIXe-début XXe. BUFFET vitré sur... - Lot 99 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 99
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE, fin XIXe-début XXe. BUFFET vitré sur trois faces en bois laqué noir et or de fleurs et motifs de grecques, incrusté de pierres dures, ouvrant deux portes vitrées dans la partie haute cernées de frises ajourées de rinceaux, à décor dit à l'échantillon et de personnages de cour dans des paysages. (Manques, fentes, soulèvements et restaurations). 120 x 80 x 36 cm
Mes ordres d'achat