République de CHINE. Paire de très importantes... - Lot 75 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 75
Estimation :
4000 - 6000 EUR
République de CHINE. Paire de très importantes PAGODES octogonales en porcelaine emaillée polychrome de type Famille rise, constituée de huit éléments superposés à décor de branches fleuries et pèches, chaque élément cerné d'une balustrade jaune. Porte une marqque Daoguang. H. 120 cm
Mes ordres d'achat