CHINE. Paire de VASES rouleau. en porelaine... - Lot 64 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 64
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 3 100EUR
CHINE. Paire de VASES rouleau. en porelaine émaillée polychrome de type famille verteà à décor de scènes de cour et de ferme dans des paysages animés dans des cartouches rectangulaires sur champ vert. Portent une marque de règne Kangxi. (Fêlures à l'un). H. 44 cm
Mes ordres d'achat