MONTESQUIOU (Robert de) poète et homme de... - Lot 11 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 11.bis
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
MONTESQUIOU (Robert de) poète et homme de lettres français (1855-1921) Poème autographe signé  RM , IV De Corona. 2 pp. 1/2 in-4. Long poème de 12 strophes de 4 vers, écrit à la gloire de Sarah Bernhardt.  Je récrirais pour toi Le Traité des Couronnes / En ce jubilé doux, grande Sarah Bernhardt ; / Celles des déités et celles des madones, / Toutes, tu les auras, pour en orner ton art...
Mes ordres d'achat