DE GAULLE (Charles) homme d'Etat français,... - Lot 39 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 39
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
DE GAULLE (Charles) homme d'Etat français, élu président de la République française, le 8 janvier 1959 (1890-1970) 3 lettres dactylographiées signées à l'amiral et résistant Paul Galleret (1902-2001) Paris, 6 janvier, 27 décembre 1965 et 10 janvier 1967. 3 p. in-4. Lettres de remerciements et de voeux pour chaque année, adressées à son ""cher Galleret"" et à son épouse, lesquels voeux sont partagés par Yvonne de Gaulle, l'épouse du général.
Mes ordres d'achat