DEBAIN. Beau DRAGEOIR de forme quadrilobée... - Lot 279 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 279
Estimation :
300 - 350 EUR
DEBAIN. Beau DRAGEOIR de forme quadrilobée en argent, la monture ajourée de draperies, agrafes feuillagées et chutes de fleurs, le piedouche reposant sur quatre petits pieds à enrulement, la prise du couvercle en fleur au naturel sur laquelle se pose un Interieur en cristal bleu. Poinçon Minerve. Poids brut 881 g