SAUPOUDROIR balustre en argent à riche décor... - Lot 259 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 259
Estimation :
100 - 120 EUR
SAUPOUDROIR balustre en argent à riche décor de longues feuilles d'eau, rameaux de chênes, frise de festons et guirlande de laurier, le corps orné de deux palmes rubanées. maitre orfèvre Henri Gauthier, Paris? 1902-1920. poinçon Minerve. poids 163 g