VERSEUSE en argent, orné d'un large cartouche... - Lot 257 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 257
Estimation :
200 - 250 EUR
VERSEUSE en argent, orné d'un large cartouche chiffré encadré de chute de fleurs et torches enflammée, le bec à large feuille d'acanthe, la prise du couvercle en couronnne fleurie rubanée. Repose sur quatre pieds à fasceaux rubanés. Poinçon Minerve.Poids brut 614 g