VERSEUSE en vermeil, piriforme, à piédouche... - Lot 256 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 256
Estimation :
450 - 500 EUR
VERSEUSE en vermeil, piriforme, à piédouche rond, ciselée de points sur fond guilloché, le haut et le couvercle rehaussés de tresses et noeuds de rubans, anse en ivoire. Poinçon Minerve. Poids brut 756 g. H. 24 cm.