Paire de SALERONS ronds, la monture ajourée... - Lot 237 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 237
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de SALERONS ronds, la monture ajourée en argent à décor d'un écusson flanqué de deux griffons, cannelures, frise de vagues et palmettes. Intérieur de cristal bleu. Fin XVIII début XIXe. Poinçon Premier coq Poids net 71 g