MONTRE de GOUSSET en ors de couleur, à décor... - Lot 189 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 189
Estimation :
500 - 600 EUR
MONTRE de GOUSSET en ors de couleur, à décor de rosace et frises de piastres. cadran émaillé à double numérotation des heures et des minutes. Epoque Louis XVI. Poids brut 41,8 g (chocs et petits accidents au cadran, mouvement postérieur)