Très importante GUAN YIN debout en porcelaine... - Lot 133 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 133
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 56 000EUR
Très importante GUAN YIN debout en porcelaine blanche dans le goût des blancs de Chine. Chine. (Petits accidents et manques). H. 89 cm