René Lalique. "Dalhia" (1931). Deux flacons... - Lot 50 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 50
Estimation :
200 - 250 EUR
René Lalique. "Dalhia" (1931). Deux flacons en verre incolre pressé moulé de section rectangulaire, leurs panses cylindriques à décor moulé sur deux faces émaillé noir et patiné rose, avec leurs bouchons cabochons (bloqués). signés R. lalique. h: 18 cm etm