René Lalique (1860-1945) - "Eglantines" -... - Lot 47 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 47
Estimation :
300 - 350 EUR
René Lalique (1860-1945) - "Eglantines" - (1921) , 2 vases ou bases de flacons en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, leur panse bombée galbée à décor moulé en relief de branchages d'églantiers, l'un d'eux patiné anthracite, signés.h : 12cm chacun (infime égrenure)