J.Giraud & fils - "Odorantis" - (années 1920)... - Lot 22 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 22
Estimation :
200 - 250 EUR
J.Giraud & fils - "Odorantis" - (années 1920) - flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse à cinq pans à décor en réserves de fleurs patinées anthracite, son bouchon disque reprenant le même décor, modèle dessiné par Julien Viard, non signé, h : 12,5cm