Forvil - "Cinq Fleurs" - (années 1920) -... - Lot 20 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 20
Estimation :
180 - 200 EUR
Forvil - "Cinq Fleurs" - (années 1920) - flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, forme rouleau, sa panse à décor moulé en relief de fleurs, col à carnette, son bouchon disque floral, numéroté, modèle créé par René Lalique, signé, h : 10cm