Roger & Gallet - "Bouquet de Violettes" -... - Lot 17 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 17
Estimation :
120 - 150 EUR
Roger & Gallet - "Bouquet de Violettes" - (années 1910) - 2 flacons carafons en verre incolore pressé moulé, de section et forme cubiques, col à carnette, avec leur bouchon cabochon végétal et leurs étiquettes polychromes (petits manques aux étiquettes),h : 11,5cm chacun