BAGUE en or blanc ornée d'une importante... - Lot 175 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 175
Estimation :
1600 - 1800 EUR
BAGUE en or blanc ornée d'une importante améthyste ovale facettée dans un entourage de diamants et améthystes rondes facettées serties à griffes. Poids brut 8,9 g. Poids des améthyste 9,45 cts. Poids des diamants 0,70 ct. TDD 54