Paire de SALERONS en argent et cristal bleu,... - Lot 78 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 78
Estimation :
120 - 150 EUR
Result with fees
Result : 113EUR
Paire de SALERONS en argent et cristal bleu, de forme ovale, reposant sur quatre pieds, les pieds à enroulements, à décor ajouré. Poinçon Minerve On y joint un SALERON en argent ajouré à décor de putti et d'angelots sur quatre pieds sabots Travail d'époque Louis XVI, fin XVIIIème. Poids des montures 123 g