François-Xavier LALANNE (1927-2008) Brebis,... - Lot 72 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 72
Estimation :
90000 - 110000 EUR
Result : 155 000EUR
François-Xavier LALANNE (1927-2008) Brebis, de la série les nouveaux moutons. Bronze et béton-époxy, signé Lalanne fxl, daté 1998, numéroté 174/250, annoté Landowski fondeur sous le menton. 90 x 100 x 34 cm. Achat des propriétaires à la Galerie Artcurial.