Lot n° 80
Estimation :
500 - 600
: 4 100EUR
CHINE - Fin XIXe siècle Vase en jadéite vert... - Lot 80 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
CHINE - Fin XIXe siècle Vase en jadéite vert pomme et mauve, à décor sculpté en relief et détaché d'insectes grimpés sur une branche de pivoines, le couvercle tenu par une chaà®nette. H. 12,5 cm.