COFFRET écritoire en bois laqué noir à décor... - Lot 291 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 291
Estimation :
120 - 150 EUR
COFFRET écritoire en bois laqué noir à décor polychrome de volatiles et feuillages, le couvercle découvrant des tiroirs, l'intérieur deplouant formant écritoire foncé de cuir et abritant des compatiments. XIXe. (Petits accidents et manqyes). 20 x 47 x 32 cm (Replié).