ETUI à CARTE en nacre et argent à décor gravé... - Lot 225 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 225
Estimation :
200 - 250 EUR
ETUI à CARTE en nacre et argent à décor gravé de branchages fleuris et inscription 'Souvenir d'amitié', orné de deux miniatures ovales figurant des amours. Poinçon de décharge Paris 1781-1789. Poids brut 49,4 g. (Accidents et manques, couvercle à refixer)