Importante SUPPORT décoratif en chêne sculpté,... - Lot 200 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 200
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Importante SUPPORT décoratif en chêne sculpté, à décor d'un terme de satyre portant deux petits faunes les bras sur ses épaule, les bras levés. Ceinture sculpté d'une guirlande de feuillage retenant une flûte de Pan. XIXe. Petits manques. H. 175 cm