Daniel VERTANGEN (La Haye, 1598 - Amsterdam,... - Lot 28 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 28
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 5 800EUR
Daniel VERTANGEN (La Haye, 1598 - Amsterdam, avant 1684). Les Dieux et Déesses de l'Olympe. Toile. 50 x 63,5 cm. Signé en bas au centre : daniel Vertangen Provenance : acheté chez Guillou à Morlaix en 1901, selon une étiquette au dos