Ecole FRANCAISE de la deuxième moitié du... - Lot 27 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 27
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Ecole FRANCAISE de la deuxième moitié du XVIème siècle, entourage de Dumonstier. Portrait dit du Prince de Condé. Panneau de chêne parqueté 42 x 33 cmPorte au dos une inscription à l'encre : vente de la princesse de la Focigny-Lucinge, née Choiseul-Gouffier, le 28 novembre 1917, Hôtel Drouot. Etiquette de vente ancienne n° 74 . Griffures et manques. Cadre en bois sculpté et doré d'époque Louis XVI