Ecole française du XIXe siècle. Deux pastels... - Lot 13 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 13
Estimation :
400 - 600 EUR
Ecole française du XIXe siècle. Deux pastels entoilés à vue ovale formant pendant, nature morte aux faisans et nature morte aux fruits et verre de vin. L'un signé Lucien Bailly 1878. 74 x 60 cm (chaque). (Importantes déchirures, taches).