MALBY'S & Sons. GLOBE TERRESTRE, la couronne... - Lot 0 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Estimation :
1000 - 1500 EUR
MALBY'S & Sons. GLOBE TERRESTRE, la couronne métallique mobile permettant de changer l'inclinaison de la sphère sur son axe, le piètement en bois tourné noirciSigné dans un cartouche. Londres, vers 1860. (Petits accidents et fentes). H. 34 cm Diam de la sphère 22 cm, Diam total: 31 cm