Lot n° 43
: 150 000EUR
Marie VASSILIEFF (1884-1957)
Port d'Espagne, circa 1913Huile sur toile signée en bas à droite(Salissures, piqéres, petits éclats et manques)45,5 x 60 cmProvenance: Galerie Suzanne MICHEL, rue Norvins à Montmartre.