Pablo PICASSO (1881-1973) - Ramon REVENTOS... - Lot 11 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 11
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) - Ramon REVENTOS (1882-1923) Dos contes, 1947. Ouvrage in-4 comprenant quatre planches gravées, non signée sur papier vélin Lana, editorial Albor Paris-Barcelona 1947, exemplaire n° 175/250. Plats supérieur et inférieur en bois retenus par des lanières de tissu anciennement rouge (fanées). Page de titre signée, située Ceret-Paris et datée 6/8.6.49 par Picasso en stylo-bille bleu. Taches d'humidité. 34 x 26 cm Provenance : Collection Pierre BRUNE.