Edgar CHAHINE (1874-1947) La danseuse de... - Lot 5 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 5
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 380EUR
Edgar CHAHINE (1874-1947) La danseuse de corde, 1906. Verni mou, eau-forte signé dans la planche. 2e état.(Griffures et taches). 51 x 32 cm Bibl: Tabanelli. Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée n°162.