COUPE Nautile en argent, le corps à décor... - Lot 151 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 151
Estimation :
500 - 600 EUR
COUPE Nautile en argent, le corps à décor de tête de Neptune et de poissons, l'anse en forme de femme sortant des flots, le pied rehaussé d'un poisson enroulé et algues. Socle en améthyste. poinçon Minerve. Poids brut 298,6 g. Maître orfèvre F.S