CHAUMET. Long et imposant SAUTOIR en or jaune... - Lot 127 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 127
Estimation :
10000 - 12000 EUR
CHAUMET. Long et imposant SAUTOIR en or jaune maille fantaisie, retenant un large PENDENTIF disque en nacre piqué de diamants, la bélière rehaussée de diamants. Signés Chaumet, numérotés 7229 et . Vers 1970. Poids du sautoir 56,8 g. Poids brutdu pendentif 51 g (manque un diamant)