MENAGERE en argent à décor de coquille stylisée... - Lot 111 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 111
Estimation :
2000 - 2500 EUR
MENAGERE en argent à décor de coquille stylisée et monogrammé comprenant dix-huit fourchettes, cinq cuillères à soupe, treizes couverts à entremet plus deux fourchettes, onze cuillères à consommé, vingt grands couteaux, vingt petits couteaux,seize couteaux à fruit, seize couverts à poisson, un couvert à servir le poisson, dix cuillères à café, quinze fourchettes à gâteau, un couteau à découper, deux cuillères de service et un couteau à beurre. Travail anglais. Poids des pièces pesables 7.156 g