COUVERT et CUILLER en argent modèle uni-plat,... - Lot 101 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
COUVERT et CUILLER en argent modèle uni-plat, armoiries d'origine regravées en leur centre au XVIIIeme siècle, de deux lettres entrecroisées. Paris, 1758. Poinçons:JA et coquille pour Jacques ANTHIAUME, reçu Maître-Orfèvre à Paris en 1758 A de Paris 1756-1762. Poinçon de décharge Paris 1756-1762: tête d'homme de profil, S pour Paris 1758. Poids total 208 g