Petite TABLE rectangulaire dans le goût russe,... - Lot 208 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 208
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
Petite TABLE rectangulaire dans le goût russe, en palissandre, la ceinture peinte de motifs rayonnants sur cuir, le plateau et la tablette d’entretoise marquet de bois de rose à motifs de croisillons et croix. (petites usures et manques). Vers 1880-1900.