Erwin BLUMENFELD (1897-1969). Dictator. Paris.... - Lot 520 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 520
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 42 500EUR
Erwin BLUMENFELD (1897-1969). Dictator. Paris. 1937. Épreuve gélatino-argentique d’époque. Envoi du photographe à l’encre au dos de l’épreuve « à Bob Bjerre Cordialement Blumenfeld 1938 Paris ». 29,7 x 24 cm. Rarissime épreuve signée.