Edgar DEGAS (1834-1917). Portrait de femmes... - Lot 502 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 502
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 600EUR
Edgar DEGAS (1834-1917). Portrait de femmes de l’entourage de Ludovic Halévy (1834-1908). Vers 1895-1896. Tirage argentique d’époque (aristotype). 7 x 7,3 cm. Provenance Ludovic Halévy (1834-1908). Littérature « Edgar Degas photographe ». BnF, 1999.