[CHEMIN DE FER]. Chemin de fer de Malaga... - Lot 399 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 399
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 3 200EUR
[CHEMIN DE FER]. Chemin de fer de Malaga à Cordoue. Espagne. Vers 1865. 19 épreuves d’époque sur papier albuminé montées sur bristols (dont 1 panorama de 3 vues et 3 panoramas de 2 vues), réunies dans un album. Reliure en percaline verte. Dos cuir lisse. Titre à l’or sur le premier plat. Format moyen des épreuves : 35 x 25 cm. Album : 36,5 x 47x 3 cm.