Émile GALLE. Beau VASE en verre multicouche... - Lot 117 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 117.bis
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 7 100EUR
Émile GALLE. Beau VASE en verre multicouche jaune, orange et brun de branchages et végétaux sur fond de paysage lacustre animé de cygnes, le long col étroit anelé. Signé. H. 43cm. Provenance: famille FRUHINSHOLZ, vase offert par Emile Gallé à Adolphe FRUHINSHOLZ