PENDULE en bronze à deux patines, le cadran... - Lot 249 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
PENDULE en bronze à deux patines, le cadran enchâssé dans un rocher sur lequel est assise une jeune femme pensive, une missive à la main. Milieu XIXe. (accidens et manques au cadran). H. 43,5 cm