Lot n° 242
Estimation :
200 - 300
: 250EUR
VASE en bronze à deux patines, les anses... - Lot 242 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
VASE en bronze à deux patines, les anses en haut relief à mufle de lions annelés, coquilles et sphinges, le corps rythmé de profils à l'Antique et mascarons féinins. Base piedouche en bronze doré à filets rubanés. XIXe siècle. H. 28 cm