PENDULE en bronze à deux patines, sommée... - Lot 238 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
PENDULE en bronze à deux patines, sommée d'une femme accoudée à une fontaine, un vase fleurie et une couronne de fleurs à ses pieds, la base en bronze doré et plaques d'albâtre, le cadran sugné Fiancette, passage des deux pavillons. Milieu XIXe. H. 45 cm