TABLE à JEUX en marqueterie Boulle, à décor... - Lot 201 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 201
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Result : 2 400EUR
TABLE à JEUX en marqueterie Boulle, à décor de rinceaux et entrelacs de laiton, le plateau ouvrant foncé de feutre vert, le pietemenent cambré à chutes et sabos bronze. Epoque Napoléon III. (restaurations, petites rayures.)