Henri GOETZ (1909-1989). Goûts frivoles,... - Lot 50 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 50
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 5 500EUR
Henri GOETZ (1909-1989). Goûts frivoles, 1946. Huile sur panneau signé et daté en bas à droite, titré au dos. 35 x 46 cmBibliographie: Henri Goetz, catalogue raisonné, tome I, 1930-1950 Frédéric Nocera, reproduit et décrit sous le n° 333, page 177. Provenance: galerie Breteau, Paris; ancienne collection Etienne Pépin