Henri GOETZ (1909-1989). Composition, 1942-43.... - Lot 48 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 48
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 500EUR
Henri GOETZ (1909-1989). Composition, 1942-43. Huile sur panneau, porte une indication Goetz au dos.Très légères restaurations. 61 x 46 cmBibliographie: Henri Goetz, catalogue raisonné, tome I, 1930-1950, Frédéric Nocera, reproduit et décrit sous le n° 246, page 152. Provenance: ancienne collection Etienne Pépin