Henri GOETZ (1909-1989) Vertige, 1946. Huile... - Lot 47 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 47
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 10 000EUR
Henri GOETZ (1909-1989) Vertige, 1946. Huile sur carton signé en bas à droite et daté, titré au dos sur une étiquette. Au dos, cachet : collection Etienne PÉPI55 x 46 cm. Bibliographie: Henri Goetz, catalogue raisonné, tome I, 1930-1950, Frédéric Nocera, reproduit et décrit sous le n° 319, page 173 . Provenance: ancienne collection Etienne Pépin