Henri GOETZ (1909-1989). Composition, 1939.... - Lot 45 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 45
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 9 000EUR
Henri GOETZ (1909-1989). Composition, 1939. Huile sur papier marouflé sur panneau signé en bas à droite et daté. Au dos, porte une étiquette de la galerie Ariel, Paris. 60 x 72,5 cm. Bibliographie: Henri Goetz, catalogue raisonné, tome I, 1930-1950, Frédéric Nocera, reproduit et décrit sous le n° 145, page 128. Provenance: galerie Ariel, Paris; ancienne collection Etienne Pépin